您好,欢迎访问南阳市京德啤酒设备公司官网!

设备先进

先进设备性能优异

专业培训

专业培训快速掌握

开拓创新

创新模式开拓创新

全国咨询热线

0377-63658887

啤酒设备_精酿啤酒设备_自酿啤酒设备_扎啤机_南阳京德啤酒设备公司
您的位置:京德啤酒 > 新闻动态 > 行业新闻 >

联系我们

地址:河南省南阳市溧河生态工业园区纬十路中段

咨询热线:

0377-63658887

17698865999

一斤自酿啤酒的成本多少?利润是多少?

发布时间:2020-09-29 09:34人气:

  大家听说过自酿啤酒吧,在烧烤摊,扎啤肯定听说过,大部分扎啤都可以叫自酿啤酒。自酿啤酒在人们当中的受欢迎程度也越来越高,许多的从业者也开始把目光转移到这一行业中来,他们发现自酿啤酒利润空间非常大,而且市场处于空白,从业者非常少,现有的开启的门店生意也非常火爆,于是便有了开自酿啤酒屋的想法,但是很多从业者都是跨行进入到啤酒行业,在开店之前对于自酿啤酒的投资以及开店注意事项并不清楚,特别是对于成本投入这一块的了解也是少之又少,那么现如今自酿一斤啤酒的投入成本大概是多少呢?下面京德啤酒设备小便就简单的给大家说一说。

  首先,平时自酿啤酒屋售卖以容量为计量单位或以重量为单位计算。在酿造啤酒的过程中,原材料用量也是以重量为单位,所以都换算成斤来计算,比较直观,1升啤酒大约是2斤。那么,1斤啤酒的成本是多少呢?

  现就以自酿啤酒屋实际运用数据和酿酒师为客户定制化的鲜啤酿造啤酒所用原材料为例,简单计算一下1斤自酿啤酒的成本。1升精酿啤酒的成本到底是多少?

  计算方法:

  每500升黄啤所用各种原材料到店价(加上运费)+水费+电费/啤酒总量,目前计算出来的价格是1.02元/500g,这个成本是生产直接成本。有的客户说,那还有人工费和房租没算,实际利润没有那么高。

  因为各个店面的情况不一样,如果要除去人工和房租,那就是净利了,在这里我们只算毛利。售价/500g-生产成本/500g-容器成本/500g=毛利/500g,从以上可以看出,1斤啤酒实际售出成本是1.5元。如果批发的话,各个地区批发价会不同,一般的是3块或者4块,这样1斤啤酒的利润就是1.5块到2.5块之间,当然这个是最低的,如果零售价格会更高。

  大家看到利润了吧,很客观,有兴趣的朋友可以联系我们详细咨询!

推荐资讯