您好,欢迎访问南阳市京德啤酒设备公司官网!

设备先进

先进设备性能优异

专业培训

专业培训快速掌握

开拓创新

创新模式开拓创新

全国咨询热线

0377-63658887

啤酒设备_精酿啤酒设备_自酿啤酒设备_扎啤机_南阳京德啤酒设备公司
您的位置:京德啤酒 > 新闻动态 > 行业新闻 >

联系我们

地址:河南省南阳市溧河生态工业园区纬十路中段

咨询热线:

0377-63658887

17698865999

自酿啤酒设备啤酒机利润怎么样能挣多少钱

发布时间:2020-09-30 09:25人气:

  由于受经济大环境、产品同质化等因素影响,近几年来啤酒的整体销量一直处于下滑态势,许多啤酒生产企业的销量出现大幅度的下跌。但是现在代理啤酒的客户越来越多,为什呢?因为啤酒利润空间还是很大的,现在的精酿啤酒就非常受大家的喜欢和认可,能代理的精酿啤酒种类也越来越多,精酿啤酒市场流通快,酒的质量,酒的口感等多方面都比工业啤酒好很多。市场上精酿啤酒流通大了,赚取的市场份额也越多。总之,酒水利润不用多说大家也知道。 

  啤酒的多元化地区经济的迅速发展,市民人均收入不断提高,商务往来频繁,为酒吧业娱乐市场带来肥沃的土壤。开设一家小精酿啤酒吧投资不多,但回报却很可观,一是酒吧的酒水可以成倍地赚到钱;二是选择性多,经营完全依据自己的品位和偏好。而且,小精酿啤酒吧正在慢慢地被接受,成为一种高品位休闲者的聚集地。所以,开设一家小精酿啤酒吧是名利双收的明智选择。

  精酿啤酒源于欧洲,兴于美国,近年进入中国市场,以其多样、独特的口味吸引了啤酒爱好者。 

  和多人想要涉足自酿啤酒这一个圈子时常常会有一个疑问,每升啤酒的成本是多少?大多数客户在开店之前,自己没有实际酿造过啤酒。有的说不到5毛钱,有的客户说3元左右,那么究竟1升精酿啤酒的成本是多少钱呢? 

  首先,平时门店售卖不是以容量为计量单位,均以重量为单位计算。在酿造啤酒的过程中,原材料用量也是以重量为单位,所以都换算成斤来计算,比较直观,1升啤酒大约是2斤。那么,1斤啤酒的成本是多少呢? 

  现就以公司精酿鲜啤坊所用原材料为例,简单计算一下1斤精酿鲜啤的成本。 计算方法: 

  每500升黄啤所用各种原材料到店价(加上运费)+水费+电费/啤酒总量。

  目前计算出来的价格是0.7元/500g,这个成本是生产直接成本。有的客户说,那还有人工费和房租没算,实际利润没有那么高。因为各个店面的情况不一样,如果要除去人工和房租,那就是净利了,在这里我们只算毛利。 售价/500g-生产成本/500g-容器成本/500g=毛利/500g。 

  从以上可以看出,1斤啤酒实际售出成本是1.元。黄啤零售价格9.9元/斤,利润是4.5元/斤,毛利率是75.3%。如果旺季平均一天的营业额是5000元,每天毛利润是3765元,再减去每天房租和人工开支,基本上就是净利润了。                               

  京德啤酒选取上等澳大利亚大麦芽,德国小麦芽,焦香麦芽,黑麦芽,美国精品酒花。以创新工艺精致酿造,是一种完全有别于普通自酿啤酒的新式啤酒。 

  自酿啤酒不仅是一种“好酒”,更是一种文化,一种创新。一种美好的生活态度。我们现在推广它,希望和客户,啤酒爱好者共同分享这种美好。化已成为势不可挡的趋势,精酿啤酒日渐成为国内消费者的新宠。 

   

推荐资讯